г. Алматы (Казахстан)

 

Эксцентриковый ловитель для безопасности подъемника

Производя грузовые подъемники, ЛИФТПРОМ использует эксцентриковые ловители. При любой чрезвычайно ситуации, будь то авария на объекте или обрыв каната у лифта, они предотвращают падение кабины и её деформацию. Ценные перевозимые материалы или жизнь работника, ответственного за погрузочно-разгрузочные работы, благодаря им вне опасности. Так в чем преимущество эксцентрикового узла перед другими механизмами?





Принцип работы

Эксцентриковые ловители лифта реагируют на скорость движения платформы. Если она вдруг стала двигаться с недопустимой повышенной скоростью, как при аварии, пружина приводит в действие пару узлов, которые зажимают как «кулачки» ось и фиксируют кабину при контакте с направляющими. Синхронность этих элементов и сила трения препятствуют падению, а собственная тяжесть кабины еще больше приводит к ее зажиму. Именно поэтому неважно, насколько тяжел груз, ловители выдерживают любой вес.

Эксцентриковый ловитель грузового подъемника

Преимущества установки эксцентрикового ловителя

  • Такой механизм имеет один из самых высоких показателей по безопасности и процентов по количеству срабатываний. Он не подведет и убережет от травм сотрудников, сохранит груз. К тому же, его срабатывание не причинит оборудованию каких-либо повреждений.
  • Данный тип ловителя отличается компактными размерами. При его размещении можно уменьшить высоту требуемой остановки и увеличить размер платформы одновременно. Например, высота подъема при монтаже клинового ловителя будет 2 000 мм, а при монтаже эксцентрика – увеличится до 2 200 мм.
  • У подъемника в качестве направляющих в данном случае можно использовать металлический уголок вместо швеллера. За счет экономии на металле общая стоимость снижается, а монтаж происходит быстрее из-за облегчения конструкции.
  • Устройство является отдельным блоком и подходит под различные типы кабин и грузовых подъемников.

 

Вас могут заинтересовать эти статьи:

Китайские или болгарские тельферы?

«ЛИФТПРОМ» получила положительный отзыв от «НПП Динамика»

 

Рассказать новость: